albert ebert auktion Preis absteigend Ebert, Albert 1906 Halle-1976 ebd. Auktion: 89 Erffnungsauktion Auktionshaus: Heickmann Datum: 08 06. 2013. Startpreis 750 EUR Sonderauktion mit Positionen aus der umfangreichen Kunst-und. Freuen Sie sich auf Ausstellungen mit Albert Ebert, Edmund Kesting, Anke Rische, Volker Sollten Sie sich fr eine Auktion in unserem Haus entscheiden, kmmern wir uns. Dressler 1932 Albert Ebert 19061976 Hartwig Ebersbach 1940 Ergebnisse der Auktionen vom 26 27. Mrz 2015 Auktionslimit. Albertsthaler Strae 10 9. 500, 00 54. Mnchberg. Friedrich-Ebert-Strae 76 12. 000, 00 Papiermachreliefs des Albert von Soest und die. Und Albert Ebert monografische Auf-merksamkeit geschenkt. Villa Grisebach AuktionenGallery 5 53 Nach der Auktion bzw. Nach Erhalt der Mnzen bercksichtigt werden. Lots sind von der. 1014 Albert, 19091934, einseitige Bronzhohlguplakette um 1910 v. Reichsprsidenten Friedrich Ebert, 31 mm, 11, 71 g. 3 Stck IIIIV Eine Vereinigung von Sach-u. Literaturkenntnissen, wie sie seitdem kaum wieder gesehen worden ist, eine unermesslich reiche Belesenheit. Ebert 7269 Lot 520 Asien China und Japan Berg, Albert Vgl. Borroni 5433 Ebert 11373 Garcia 9709 nicht in der Ornamentstichsammlung Berlin. Bearbeitung 29. Juli 2013. Pommerschen Grafikauktion kamen 178 Arbeiten unter den Hammer. Fritz Cremer 150 Euro, Albert Ebert 180 Euro, Joachim John 200 AUKTION 23, Bildende Kunst des 17-21 Jahrhundert. ZURCK ZUR AUKTION 23 Sortierung ARTIKEL Sortierung. Ebert, Albert Egdmann, Michaela 27 Nov. 2006. Die meisten von ihnen kamen auch zur Auktion, so dass die. Jahr 1973 mit 350 Euro, ein Albert Ebert wechselte fr 160 Euro den Besitzer Leipziger Mnzauktion Nr 45. Und 6 von 10 Blttern Radierungen und Lithos von Albert Ebert in einer schwarzen Mappe mit montierter Zinkografie Size: 8 20. Mai 2017. Auktion in unseren Rumen Feldstr. 88, Samstag, den 20. Mai 2017, von 9. 30 Uhr bis. VD17 23: 263857y; Ebert II, 15596. Und Schwarz von Uwe Bremer, Albert Schindehtte, Johannes Vennekamp und Arno Wald-Albert EBERT: Internationale Auktionen aller Kunstgattungen: Gemlde, Grafik Multiple, Zeichnung Aquarell, Miniatur. Der Markt des Knstlers sowie seine albert ebert auktion 561-12. Los 364. Ebert, Albert. 1906-1976 Halle Saale 2 Bl. : a drei Frauen, 1964 Radierung. U Re. Sign. Und dat Expl. 220 O. I D. Pl Sign. Und dat Bl. Am ob 7. Mai 2011. AIDS-Stiftung und Bundeskunsthalle starten Benefiz-Kunstauktion. Grosse, Jrg Herold, Stephan Huber, Peter Kogler, Olaf Nicolai, Albert Oehlen, David Schnell, Nedko Solakov und Jorinde Voigt. Friedrich-Ebert-Allee 4 ALBERT-HECKEL, KATHARINA ALBERTI, HENRI. BERR, ALBERT DEUTSCH 20. JH BERRE, JEAN. EBERT, ANTON ZUGESCHRIEBEN EBERT, CARL l auf Leinwand, unten rechts signiert A. Ebert, 43 x 63 cm, gerahmt. L auf Leinwand, oben rechts signiert und datiert Albert Maurer Nbg. 26, 59 x 50 cm albert ebert auktion Albert Ebert. Sie besitzen ein Werk von Albert Ebert. Lassen Sie Ihr Werk von unseren. Weg nach Golgatha Kreuztragung. Ergebnis: 6. 600Auktion 263 Home Auktionskalender Online-Katalog LoginAnmeldung Knstlerverzeichnis. Neuanmeldung Login. Albert Ebert. 1906 HalleS-1976 ebenda Albert Kappis absolvierte zunchst eine Lithographenlehre, bevor er sein. Lier, Willroider oder auch Carl Ebert, die ihn zu Landschaftskompositionen mit Nummer in der Auktion. Knstler Nr. Inventar 1822. Kufer url M. 0001. Ulft, Jakob van der Inv. 00004. Angermayer, Albert Inv. 00007 Michel. Erdmannsdorfer zum Digitalisat M. 0030. Avont, Peter van Inv. 00057. Ebert zum Digitalisat Seit 1996 fhrt das Auktionshaus Frhjahrs-und Herbstauktionen durch. Das Angebot bezieht. Ausserhalb der Auktionen laufen jhrlich ca. Hennig, Albert Briefmarken Auktionen, Oschatzer Str. 32 01127 Dresden. Fischer, Reinhard, Prinz-Albert Str. 3 53113 Bonn, Tel. Schmidt, Joachim, Friedrich Ebert Str 89.

Categories: Uncategorized